Купить за 15000 р в Твери

Реклама
Собаки и щенки Тверь, Более месяца назад

Немецкий Цверг шпиц. Патифакторная сука, возраст 4 мес. Цена очень доступная. Немецкий шпиц – это достаточно древняя порода. Все представители обладают веселым нравом. Они активны, общительны и жизнерадостны. Собаки этой породы смышленые. Поэтому их можно обучить разным трюкам, а также командам. При правильном воспитании демонстрируют отличное послушание. Этим собачкам нельзя позволять постоянно находиться на руках, а также ревность. Иначе в дальнейшем могут быть проблемы с воспитанием. Продолжительность жизни в среднем составляет 13- 15 лет. Шпиц является наиболее древней из известных человеку пород, поскольку происходит от неандертальской торфяной собаки, а также и первого одомашненного животного. В Германии, а особенно в Померании, эти псы пользовались наибольшей популярностью. Это были рабочие собаки бедноты, порода ценилась из-за хорошей приспособляемости, силы, сообразительности и устойчивости к болезням. Приблизительно к концу средневековья в Германии уже появилась самостоятельная порода - «шпиц-зунд», с пышной шубой, мордочкой лиса и закинутым на спину хвостом. В XVIII веке на этих животных обратила внимание аристократия, и с того времени началась работа по миниатюризации породы. Так появились вольфшпиц и кеесхонд (высота в холке 43-55 см); такие виды как гросс (42-50 см), миттель (30-38 см), кляйн (23-29 см) и самая маленькая разновидность этой породы - немецкий карликовый шпиц (18-22 см).

Таким образом, песики заметно мельчали и перешли из категории «рабочие собаки» в «комнатно-декоративные». В конце долгой и кропотливой работы по селекции на свет появился немецкий миниатюрный шпиц, которого еще называют померанским в честь федеральной земли, где его вывели. Он в три раза мельче своего предка и в несколько раз легче его – масса животного не должна превышать трех килограммов. Справедливости ради надо заметить, что работы по выведению «померанца» проводила и Великобритания. Королева Виктория, страстная любительница таких крошек, приказала улучшить «рубашку» помераниума (как назывался в Англии этот карликовый песик), чтобы придать ему изысканность. И сейчас на Британских островах для цверг-шпица существует местное название – «помераниум королевы Виктории».

Первоначально признавался немецкий шпиц только белого цвета. Исключение составлял вольфшпиц, который по определению (волф – по-немецки волк) обязан был быть серым. Затем модными стали оранжевые и бежевые масти. Кеесхонды должны быть зонарно-серыми, с черными разводами. Позже в обиход вошли черный и коричневый цвета собак. Что касается померанцев, то с 1915 г. английскими клубами не допускаются на выставку представители этой породы, которые весят более 3, 6 кг (идеальным считается вес в 3 кг). Однако выставки померанцы проходят в одном ринге с прочими сородичами.

Немецкий шпиц, несмотря на огромный разброс в размерах и весе подвидов, имеет четкие, присущие только этой породе, характеристики. Во-первых, это шерстяной покров с коротким ватоподобным подшерстком, в котором волоски волнистые. У померанцев подшерсток длинный, а осевой волос отсутствует. Эти собаки ценны и потому, что шубка у них имеет способность самоочищаться, поскольку осевые волосы вырабатывают специальный секрет. Во-вторых, это мордочка лиса, плавно сужающаяся от широкой задней части к остренькому носику, с треугольными стоячими ушками и овальными темными глазами. Опять-таки выделяется померанец, для которого характерен четкий переход от лба к носу. Хвост у них очень опушенный и лежит на спине. Допускается загиб хвоста кольцами, но только не у померанца.

Немецкий шпиц входит в список собак-долгожителей. Но чтобы ваш питомец прожил долгую и счастливую жизнь, его надо кормить сбалансированными кормами, обеспечить ему физическую активность и регулярно показывать его ветеринарному врачу. К недугам породы относятся аллергия, склонность к избыточному весу. Пышную шубку песика нужно ежедневно расчесывать специальной щеткой, а вот купанием злоупотреблять нельзя: его шерсть и так достаточно самоочищается. Раз в неделю собачке нужно чистить уши, а раз в месяц - подстригать когти, чтобы они не повреждали пальцы.

Характер немецкий шпиц имеет легкий и добродушный. Его очень легко дрессировать, поскольку он сообразительный и трудолюбивый. Любит выполнять команды и играть на свежем воздухе. Но если прочих «немцев» следует нагружать физическими упражнениями, то померанцу противопоказаны такие испытания. Эти собачки любят плавать и, несмотря на свои скромные размеры, не боязливы, легко берут на себя обязанности сторожа квартиры. BuyReklama.ru

Цена:15000,00

Примерно за те же деньги