Печник, Кладка, отделка, ремонт, чистка - объявление N32192121

Реклама
Другие строительные услуги Тверь, Более месяца назад

Печи. Мансардная. Банная. Русская. Голландка. Шведка. Садовые печи. С лежанкой. Каминопечи. Камины. Барбекю. Кладка. Отделочные работы. Беседки. Навесы для машин. Детские площадки. Любые плотницкие и строительные работы.
Ремонт. Реставрация. Восстановление. Реконструкция и реставрация готовых каминов и печей. В том числе с изменением форм и размеров.

Кладка печей, каминов, барбекю, ремонт и чистка дымоходов, старых печей, облицовка любой сложности - плитка, камень, изразец, установка банных печей, каминных топок, заводских котлов, облицовка любой сложности, кладка труб, разделок противопожарных простенков. . .

Переделываем после иностранных специалистов.
Опыт 30 лет.

Печь-камин или каминная печь – это отопительный прибор, сочетающий в себе свойства камина и печи. Печи-камины пришли из Скандинавии. Печи-камины появились на рынке несколько лет назад, но сразу завоевали себе популярность.
Большинство печей-каминов состоит из трех контуров. Сердцевина любого камина – это камера сгорания (топка камина), которая сделана из шамота или вермикулита с чугунной колосниковой решеткой.
Функции печи-камина
Печь-камин является устройством для воздушного обогрева помещений, поэтому она предназначена для отопления только одной комнаты. Тепловая мощность печей-каминов от 5 до 9 кВт, поэтому они способны отапливать достаточно большой объем.
Ниже приведена таблица для подбора оптимальной мощности печи в зависимости от площади и объема помещения.

Печи-камины отдают значительную часть своей энергии в помещение посредством нагретого воздуха и излучения. Холодный воздух проходит через двойные стенки печи камина, нагревается и выходит в помещение. Такие устройства достигают особенно высокой степени эффективности.


Степень эффективности печи-камина определяется ее КПД и указывает, сколько процентов тепловой энергии отдается в помещение. Степень эффективности печи-камина составляет примерно 70%, между тем, как в каминах с открытыми топками большая часть (до 70%) выделяемого тепла просто теряется. Печи-камины также оборудованы патрубками приточного воздуха, что позволяет забирать необходимый для горения топлива воздух из подвала и других технических помещений.

При установке печи-камина следует обязательно соблюдать расстояния до горючих конструкций и материалов. Это расстояние может меняться в зависимости от модели печи. Перед установкой печи обязательно прочтите инструкцию и неукоснительно соблюдайте требования безопасности. Печи-камины должны устанавливаться на пол из негорючих материалов. Основанием для печи может быть пол из керамической плитки, металлические или стеклянные подставки. Зольная зона должна составлять не менее 50 см перед печью и не менее 20 см по сторонам.

Камин и дымоход
Допускается подключать к дымоходу только одну печь. Каждая печь должна иметь свой дымоход! Также российскими строительными нормами запрещается соединять дымовые и вентиляционные каналы!

Установка печи-камина в готовом доме
Камин может быть легко установлен в готовом BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей